Про помощь родителям.

В моей жизни всегда присутствовала некая обязанность, как впрочем, и в вашей. Обязанность перед родителями. Ни важно 5 вам лет или 25. С рождения мы облагаемся долгом, помогать родителям, особенно если они помогли вырасти нам. Но зачастую мы сталкиваемся с проблемой. Не желание помогать им? Но почему??? Почему мы так негативны порой к тому, что дала на вселенная с рождения? Родители думают это лень. А мы сами просто не задумываемся по этому поводу. Но я провела конструктивный разговор с мамой, и ответ пришел сам собой. Я хочу поделиться вами…

Например моя проблема. Я живу отдельно от мамы и папы.

 Мама тщательно пытается затащить меня в огород на помощь. Применяя при этом разные способы. Например: накормит меня авокадо, которые я так люблю и которые так сложно купить в нашем городе, подарит какую-то вещь и тп.

 

Сделаю выдержку из нашего диалога по переписке:

 

Sv. Mahrova

11:46

Привет кукла!!!

 Vida Infinita

11:46

Привет

 Sv. Mahrova

11:47

Чем занимаешься??

Vida Infinita

11:49

отдыхаю...

(Честность всегда главное, я знала, что мне скажет мама про огород,на другую тему она мне не пишет и не звонит почти.Но т.к. я решила подчиняться законам вселенной, один из них быть честным, тк хитрость, это ложь, а ложь вселенная не любит. Ну или по другому. Не хотите чтобы вам лгали, не лгите сами)

Sv. Mahrova

11:50

Ясно.....а на огородике не хочешь отдохнуть???

11:51

для  разнообразия.....))

 

(Объясню, всем людям не нравится, когда их пытаются подчинить. Ведь подчинение зачастую вызвано гордыней , а именно желанием подчинить слабого. Т.е. подчиняющий видит вас не равного себе, а стоящего ниже. Наше сердце (душа )это чувствует и не желает подчинятся воли гордыне. Тем более когда гордыня из вне. (Но бывают и случаи когда мы наоборот починяемся ,и это тоже вызвано гордыней, но здесь речь не об этом…)

Итак, применение сарказма. Это тоже признак гордыни, которое чувствует сердце и бежит от него.Часто это вызывает негатив со стороны социума, сплетни и прочую чернуху в ваш адрес)

 

 

Vida Infinita

11:51

Сарказм? огород не отдых. Если хочешь позвать меня помогать так и говори. Надо разделять отдых , приезд в гости к тебе и работу на огороде.

 Sv. Mahrova

11:52

да разве у нас  на огороде работа???  Это ж семечки....)))

Снова сарказм. Любой труд - работа. У каждого физические способности разные.  И оценивать данный вид работы как «семячки» это индивидуальный вывод.

 Sv. Mahrova

11:52

Так в охоточку....


(Моя мама отличается сарказмичностью своих фраз. Это талант. Острый язык подразумевает наличие острого ума,  т.е. умение дать грамотный отпор, когда вас потревожат. Маме плюс!)


Sv. Mahrova

11:53

Я правда сейчас собираюсь уходить.....

11:53

Хотя дома делов куча.....

 

(Собственная неуверенность в том, что именно сегодня нужно сделать работу в огороде…

Мы должны всегда быть четки и уверены в своих намерениях, при этом мы должны прислушиваться как реагирует внешняя среда на наше желание. Т.е. вселенная.Мы должны расставлять приоритеты что ниже, что выше. Слушать сердце и делать, что нам ближе… Тогда не будет ошибок.)

  

Vida Infinita

11:54

Любой физический труд это работа. Даже просто полить грядку.

Я бы хотела чтобы ты разграничивала понятия. «Приезд в гости к маме «с понятием "приехала- помогай значит."

Sv. Mahrova

11:57

Я думаю любой человек от помощи не откажется....а помогать или нет...это твоё дело.....я никого не хочу неволить.......просто когда я приезжаю к маме Гале (это моя бабушка) она меня о помощи не просит....я иду и делаю то, что вижу.....

 

«.....я никого не хочу неволить» . А это ложь. Разве желание првязать меня к огороду это моя воля? Если это не ложь, я пытаюсь вывести маму на истинные ее намерения.


Vida Infinita

12:04

Поэтому ты и делаешь, когда тебя не просят, все верно, ты и готов помочь.

А Ты что делаешь?   ты говоришь "а на огородике не хочешь отдохнуть???"  - любой человек воспринимает это как желание подмять под себя, что вызывает не желание помогать, а наоборот отойти подальше...

Если ты поняла, то пока ты будешь мне говорить или как-то намекать об огороде, я не буду тебе помогать искренне ,как могу. Тем самым пока ты не уверена в моем желании помочь тебе, ты только и будешь видеть во мне НЕпомошника. Попробуй увидеть меня с другой стороны, поверь в меня , и я приду на помощь , без твоей просьбы.

 

Sv. Mahrova

12:27

Хоть верь хоть не верь....А что выросло то и выросло.....Все мои шутки и речи, я думаю ты и так понимаешь...и не надо это как-то по-другому обзывать....на нет и суда нет.....я же сильная...со всем справлюсь сама.....

 

(Заметьте, я не сказала маме «Нет, я не приеду помогать.», ее ответ внутренне уже построен на иллюзии, которую она озвучивает мне. Заранее говоря того, чего я не говорила.)

 

Vida Infinita

12:33

Верить важно. Что не понятного? Разве я не могу знать, что что-то уже выросло? Я такая тупая что ли? Ну знаете ли, ты обо мне плохо думаешь .....

 

("я же сильная...со всем справлюсь сама....." попытка вызвать жалось, через сарказм)

 

Мам, ну я же все понимаю. Прекрати указывать мне , и я приду на помощь. Знай, верь и надейся на то, что ты воспитала меня так, что я приду на помощь к тебе , когда она будет нужна... Ты так говоришь потому, что сомневаешься в моих способностях и желании выполнять дочерний долг, а почему я не сомневаюсь в том, что ты воспитала меня именно так, что я приду на помощь когда меня не попросят.

Я о тебе лучшего мнения , чем ты о себе.

 

(Обязательно и Важно! Не говорите напрямую и грубо, вы всегда должны показывать благодарность родителям. Какие бы они не были. Будь благодарен и их сердце услышит и они поймут нас.Это косательно не только родитей, в целом общения..)

 

Sv. Mahrova

12:37

В конце концов у тебя есть ключи....и ни разу не возникло желание поинтересоваться....а что же взошло из того что садили?...... да ладно....проехали .....я не жду дочернего долга.....боже упаси....мне ни чьи долги не нужны....свои б хоть раздать.....

 

(Я была у мамы в понедельник, 11 июня, даааа, наверно к 17 июня уже все взошло и требует внимании. На самом деле внимания требует мама, но через огород.)


Vida Infinita

12:53

Откуда ты знаешь, что в моей голове мам?  Ты туда заглядывала? Ты знаешь что там??? Не возможно знать , что в голове у другого, можно только увидеть по его действиям то, что отражает его внутренний мир, через поступки..... Говорю же, если ты еще не увидела от меня искренней помощи, значит сама не уверена во мне.

 

(Когда мы испытывам раздражение по отношению к другим,значит проблема не только в них, проблема и в нас самих. ПЛЮС ЕЩЕ через не уверенность, мы никогда не получим желаемое)

 

Поверь и увидишь, как изменится мир. Замечательная мудрость вековая есть на эту тему...Человек сказал "Покажи, а я поверю", в вселенная ответила "Поверь, а я покажу"...  

Как пример. Мне бы например было очень приятно если бы ты позвала меня просто в гости, а не в огород. Помыться там в баньке, выпить чашку "чая",поболтать (не о сплетнях), и в разговоре ты бы ни разу не упомянула об огороде и НЕ загнала меня ,как корову в стойло туда. Неужели я бы не приехала в другой день просто помочь тебе. Неужели я такая гадкая, способная только принимать и не отдавать ничего  в замен?????? "Поверь, и я покажу"

В том то и дело, что ты НЕ ждешь дочернего долга, потому что НЕ веришь,  что я могу помочь, это истина, тут предраться не к чему, однако я слышу твоё сердце, оно очень хочет, чтобы я помогала и поддерживала тебя, но каким путем ты хочешь вызвать мою помощь... через жалость, сарказм, повиновение, ложь... Ты и правда думаешь, что этот способ принесет тебе помощь?  Мам, ты же мудрая, читала Правдину и многие умные книги.  

 _______________________________________________________

(Через некоторые время приехала мама . И вызвала меня на личный разговор. Прихватив косточку моей собаке. Призент, как я писала выше. В чем я еще раз убедилась в ее неуверенности в себе.  При том, она открыто не хочет верить в это приводя аргумент «Я сильная, вот в кого я верю, так это в себя »!

А на вопрос «Почему ты неверишь, что воспитала меня так, что я приду на помощь, потому что ты заложила мне это? Ведь это сделала ты, в каком месте здесь твоя уверенность?»


На что мама слегка потерялась и начала давить на жалось… сказав: «Ты сбежала от меня, я вижу как ты отдалилась и мне больше ничего не сделать…».

 

То - то и оно, когда мы даем отпор сильному  качеству как упорность и настойчивость, но тут же доказываем, что это иллюзия, человек теряется, тогда включается следующий враг. Вызывание жалости к себе.


Гордыня так пытается защититься.


Но я еще раз сказала маме. «

Просто поверь и я приеду. Поверь в меня.»

«Я сильная и мне не нужна ничья помощь».

В каком месте здесь сила, когда человек тут же начинает призывать жалость…..

Пластинку заело  общем. От жалости к себе, до полной мощи и самоуверенности. И ни там , ни сям.


Я еще раз сказала маме, что мне бы было приятно, если она позвала меня просто к себе в гости, без огорода.

И тогда я однажды приеду помочь. На что мама опять потерялась, не зная, что применить  жалость или самоуверенность…

Тут включилось яЯЯяконие. Это когда гордыня наглеет и показывает себя очень нагло.Указывая прямо на себя. На свою важность и ЧСВ.


«А Яяя помогаю всем без желание получить что-то в замен!»-сказала мама.


Я бы оспорила это. Точно ли наше желание отдать что-то кому-то что-то вызвано полным бескорыстием и любовью…??? Вы уверены.Если в вас столько гордыни как я написала выше. Я с уверенность вам скажу. Ваша искренность будет основала на гордыни.

Я бы привела маме пример, что это не так, но к сожалению она спешила и ей надо было ехать….


Я сказала : «Поверь  в меня , поверь!»

 

И тут захотелось спеть:

«Поверь в мечту, поверь в мечту, поверь в мечту скорей,

«Поверь в мечту, поверь в мечту, поверь в мечту  как в доброту людей.

Поверь в мечту как в красоту  ПОВЕРЬ когда-нибудь…, поверь в мечту и в путь…»

 

ВАууу! Как многие песни четко отражают то, что нужно делать людям, когда мы так сомневаемся, когда не получаем желаемого…

Мечта любой матери, чтобы ее ребенок помогал ей в будущем. Зачем спорить с законами вселенной???


Послушайте эту песню.


 

 

 Я очень любою свою маму. Я благодарна ей за жизнь. Но я тоже имею право на мнение. Это мнение обязательно нужно высказать. 

Верьте. И вы получите то, что так хотите. Не надо ничего делать. Просто верьте.

Обязательно послушайте песню, если хотите почувствовать, то о чем я так искренне пыталась написать…

 

Удачи вам в ваших начинаних жить счастливо, а именно в гармонии со вселенной и понимать каждый раз чего она хочет от вас... 

 

Write a comment

Comments: 0

Вы можете связаться со мной лично в Telegram - olgapezanen

Или найти меня на сайте Magecam.ru, а так же ознакомиться с отзывами о работе.